
Real Madrid Resort, ОАЭ
10 ноября, 2018Первым имиратом в ОАЭ, нацелвишимся на туриндустрию, стал Дубаи. Абу-Даби старается не отставать. Но двумя самыми известными имиратами дело не ограничивается.
Сегодня еще один имират вступает в своеобразное соревнование. В северном имирате Ras Al Khaimah (Рас-Аль-Каимах) в ближайшее время начнется процесс создания искусственного острова площадью около 430 000 квадратных метров – по техноглогии, которая использовалась для строительства пальмовых островов и островов «Мира» в Дубае.
Новый искусственный остров строится по заказу испанского футбольного клуба Real Madrid («Реал Мадрид») и будет называться Real Madrid Resort Island. Это будет тематический курорт мирового уровня. На территории курорта Real Madrid Resort Island стоимостью 1 миллиард долларов будут расположены как роскошные отели, коттеджи и виллы, не уступающие уровню курортов соседних имиратов, так и стадионы, тематический парк и прочие спортивные объекты. Новый искусственный остров призван привлечь туристов в первую очередь из категории футбольных болельщиков – практика, которую до сих пор не использовали на столь крупных курортах.
Проект острова-курорта Real Madrid Resort Island был представлен в апреле 2012 года. Церемония проходила в испанской столице Мадриде, и на ней присутствовали как футболисты команды Real Madrid, так и тренер Хосе Муриньо (Jose Mourinho). Открытие футбольного курорта у берегов имирата Ras Al Khaimah запланировано на январь 2015 года. По прогнозам организаторов ежегодно Real Madrid Resort Island будут посещать до 1 миллиона туристов.